Объединение банков в Азербайджане может продолжиться

Объединение банков в Азербайджане может продолжиться, считает председатель Ассоциации банков Азербайджана (АБА) Закир Нуриев.

Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на Trend.

"Мы приветствуем такие шаги [объединение] со стороны банков. На нынешнем этапе, в рамках перехода экономики на постнефтяной период и реформирования банковского и финансового секторов появление на рынке более эффективных банков является очень важным. В этом плане объединение банков является одним из важных вопросов. Недавно два банка нашли в себе силы объединиться и мы считаем, что их пример станет важным для других банков, и в будущем мы станем свидетелями дальнейшей консолидации в банковском секторе", - сказал журналистам в среду Нуриев.

Как сообщалось ранее, Caspian Development Bank в связи с реорганизацией будет ликвидирован и присоединен к Atabank.

В связи с реорганизацией этих банков для оценки их активов привлечена международная консалтинговая компания PWC, с которой достигнута первичная договоренность.

В то же время до государственной регистрации оба банка будут исполнять свои обязанности по гражданско-правовым контрактам, заключённым со всеми контрагентами, по отдельности.

В Азербайджане действуют 32 банка.