Азербайджанская компания получила первый манатный кредит от ЕБРР

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделил в Азербайджане первый корпоративный кредит в национальной валюте, говорится в сообщении банка, распространенном в четверг.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Как отмечается, кредит получит компания METAK, крупнейший производитель пластиковых и металлических труб. Сумма кредита составляет восемь миллионов евро в манатном эквиваленте. Эти средства предназначены для расширения деятельности компании.

METAK планирует увеличить свое производство путем строительства в Сумгайыте и Балаханы новых производственных объектов.

Кредит выдается на основе меморандума, подписанного в октябре ЕБРР и Центральным банком Азербайджана. Документ предусматривает кредитование малых и средних предпринимателей в национальной валюте.

Азербайджан сотрудничает с ЕБРР с 1992 года. С начала деятельности банк выдал на реализацию 163 проектов в Азербайджане свыше 2,8 миллиарда долларов.

Компания METAK действует в Азербайджане с 1997 года. В настоящее время компания предлагает местным и зарубежным потребителям свыше 250 наименований товаров, в том числе трубы и фитинги из полипропилена, армированные стекловолоконные трубы и металлопластиковые фитинги.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook