Новая эра сотрудничества между тюркскими странами - подписан важный Меморандум - ФОТО

Между Фондом тюркской культуры и наследия и Казахским национальным университетом имени Аль-Фараби подписан Меморандум о взаимопонимании с целью расширения культурных связей обладающих общими историческими корнями тюркских стран и народов, а также продвижения на международной арене литературного и культурного наследия тюркского мира.
Как сообщили Day.Az в фонде, документ подписали президент Фонда тюркской культуры и наследия Актоты Раимкулова и вице-президент Национальной академии наук Республики Казахстан, ректор Казахского национального университета имени Аль-Фараби Жансеит Туймебаев.
Целью Меморандума является содействие созданию условий для поддержания и развития партнерских отношений между сторонами.
Документ включает такие пункты, как реализация различных проектов в области сохранения и популяризации материально-духовных ценностей тюркского мира, а также сотрудничество в области тюркологии.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре