Граждане Армении намерены отстоять тариф на свет Около 2 десятков членов студенческого союза "Никол Агбалян" АРФ "Дашнакцутюн" 25 мая провели акцию протеста у здания правительства против повышения тарифа на электроэнергию. Молодые люди также обратились к властям с требованием установить контроль над затратами руководства АЭС, передает Day.Az со ссылкой на армянские СМИ.

"Требуем от властей и правительства Армении приостановить незаконное подорожание электроэнергии, которое будет осуществляться за счет народа. Мы не намерены платить за роскошь руководства АЭС. Они, пребывая в роскоши, не имеют представления о том, что 35% жителей Армении живут в бедности, а подорожание электроэнергии еще больше увеличит этот показатель и приведет к новой волне миграции, разрушит наше государство",- заявил по громкоговорителю у здания правительства член студенческого союза "Никол Агбалян" АРФД Месроп Есаян.

К участникам акции протеста подошел начальник управления приема и рассмотрения заявлений граждан правительства Александр Казарян и пообещал вручить их письмо-требование, подчеркнув, что правительство не желает, чтобы электроэнергия дорожала.

Отметим, что на данный момент члены студенческого союза АРФД с плакатами и громкими призывами движутся к зданию Комиссии по урегулированию общественных услуг и призывают людей выйти из домов и принять участие в акции протеста.

Члены студенческого союза "Никол Агбалян" АРФД также примут участие в предстоящей 27 мая акции протеста против подорожания электроэнергии.

Отметим, что руководство АЭС обратилось к Комиссии по урегулированию общественных услуг для повышения тарифа на электроэнергию на порядка 16 драм. Вслед за повышением тарифа на электроэнергию последует повышение цен на товары первой необходимости, что сильно ударит по карману каждого гражданина Армении.