5 продуктов для здорового завтрака

Для того чтобы чувствовать себя отлично, важно соблюдать правильный режим питания. Ни в коем случае не отказывайся от завтрака, так как он наиболее важный в рационе. Завтрак помогает нам взбодриться после сна и пополнить запас энергии. Этот прием пищи обязательно должен быть полезным и настраивать человека на продуктивную работу. Откажись от бутербродов и сладостей в пользу полезных продуктов.

Day.Az со ссылкой на ТакПросто собрал пять продуктов, которые идеально подойдут для начала твоего дня.
 

Яйца
Куриные яйца содержат витамины А, Е, D и В, кальций, магний, калий, цинк, медь, фосфор, железо и селен. Если ты будешь регулярно употреблять на завтрак яйца, то сможешь повысить иммунитет, уменьшить стресс и нормализовать обмен веществ в организме. Этот продукт богат белком, который содержит углеводы, минеральные вещества, протеин и важные аминокислоты. Также в яйцах содержится холин (витамин D4), который хорошо влияет на умственную деятельность.
 

Бананы
Банан - отличный продукт, который может стать частью твоего завтрака. Бананы содержат клетчатку, белок, калий, магний, крахмал, а также витамины В2, РР, Е, провитамин А. Хотя бананы очень калорийные по сравнению с другими фруктами, они отлично насыщают и дают чувство сытости на длительный период времени.


Овсяная каша
Самый полезный завтрак - овсянка. Это знают даже дети. Овсяная каша богата витаминами В1, Е и минералами - кальцием, магнием, железом и цинком. Она также снижает уровень "плохого" холестерина, помогает нормализовать уровень сахара в крови, улучшить память и избавиться от лишнего веса. Биотин, который присутствует в овсянке, влияет на общее укрепление организма и улучшает самочувствие.


Домашний йогурт
Домашний йогурт способен улучшить пищеварительные процессы. Он богат калием, фосфором, цинком и множеством полезных витаминов. В йогурте содержится столько же калия, сколько в банане. Регулярное употребление данного продукта способствует выводу токсинов. В качестве завтрака используй йогурт домашнего приготовления, также ты можешь добавить в него фрукты или ягоды.


Арахисовая паста
Арахисовая паста - очень полезный и калорийный продукт. Но ее всё-равно рекомендуют употреблять для похудения. Исследования показали, что люди, которые ели на завтрак арахисовую пасту, употребляли в течение дня меньшее количество пищи. Также этот продукт богат витаминами В1, В2, А, Е, РР, а еще фолиевой кислотой, микроэлементами (железом, кобальтом, цинком, кальцием, магнием, калием, фосфором, йодом) и клетчаткой.