5 знаменитых людей, которых никогда не существовало - ФОТО

5 знаменитых людей, о которых мы вам расскажем ниже, никогда не существовали. Как сообщает Day.Az со ссылкой на Фактрум, они были лишь вымыслом, но очень популярным вымыслом.


1. Эми Егучи



Эми Егучи недавно вошла в состав японской поп-группы AKB48. Но не поддавайтесь на ее обман. Она потрясла фанатов страшной тайной своего появления - оказывается, Эми существует только в компьютере. Ее разработчики взяли понемногу от каждого члена группы AKB48 и получившееся изображение наложили на виртуальный макет девушки. Придумать историю ее жизни было еще проще. Девушке 16 лет, родилась она в городе Сайтама недалеко от Токио, участвовала в соревнованиях по легкой атлетике, а первую ее фотосессию организовал журнал Playboy. Всего 150 Гб памяти - и вот он, мир, к которому стремится человечество. Люди и машины, реальный и виртуальный мир столкнутся уже на другом уровне, люди незаметно смешаются с миром цифровых технологий, а цифровые персонажи облачатся в плоть и кровь. Стоит всего лишь взять здоровенный кусок памяти из своего компьютера - 150 ГБ.
 

2. Джордж Бурдел



В 1927 году приемная комиссия Технологического института штата Джорджия допустила ошибку и случайно послала абитуриенту Эду Смиту две регистрационные формы вместо одной. Молодой человек в шутку заполнил вторую форму на выдуманного им самим ученика Джорджа Бурдела. В институте Эд записывал "Джорджа" на все курсы, на которые ходил сам, и даже делал за него всю домашнюю работу, подписывая ее именем своего вымышленного героя. В итоге "Джордж" успешно закончил институт. Когда другие студенты обнаружили обман, они не только не выдали Эда, но и всячески ему помогали.

Выписка из резюме "Джорджа": "На счету Джорджа Бурдела 12 боевых вылетов по Европе за Вторую мировую войну. С 1969 по 1981 году состоял в совете директоров журнала "Мурзилка". В 2001 в возрасте 90 лет был выдвинут на премию "Человек года", но проиграл, получив 57% голосов".
 

Конечно, руководство института все-таки обнаружило подмену и теперь считает это лучшей шуткой за всю историю вуза. Кстати, вы можете познакомиться с "Джорджем" сами - на его страничке в Facebook уже почти 5000 друзей.
 

3. Дэвид Мэннинг



Когда комедия Роба Шнайдера "Животное" только вышла в прокат, сразу стало ясно, что ничего хорошего об этом фильме не напишут. И вправду, отзывы были настолько плохими, что отдел по маркетингу спонсирующей этот фильм корпорации Sony выдумал собственного кинокритика. "Животное" - это только один из множества фильмов, восхваляемых в рецензиях Мэннинга. Он также поддержал фильмы "Невидимка", "Вертикальный предел" и "Патриот". Когда Омар Резек и Энн Белкнэп, киноманы из Калифорнии, прочитали эти рецензии в газетах, они решили подать на корпорацию в суд. Этот групповой иск был сделан от лица всех кинолюбителей, которые по совету Мэннинга пошли в кино на тот или иной фильм. В Sony, конечно, не стали доводить дело до суда и в личном порядке возместили ущерб всем, пострадавшим от фальшивого кинокритика. А может быть, кинокомпании до сих пор пользуются этим трюком? Ведь всегда найдется кто то, кто напишет хорошую рецензию.
 

4. Тетушка Джемайма



История этого товарного знака, в настоящее время принадлежащего компании Куакер Отс в Чикаго, восходит к 1893 году, а впервые был зарегистрирован только в 1937 году. Образ взяли из популярного на то время "Шоу Менестрелей", как одного из стереотипных афро-американских персонажей. После небольшого преображения этот персонаж стал брендом "Тетушка Джемайма", представляющим коммерческие интересы солидной фирмы.

В январе 1964 года "Тетушка Джемайма" получила ключи от города Альбион штата Мичиган. Актриса, изображенная на картинке, много раз приезжала в Альбион для сбора пожертвований. Вскоре после этого, в 1966 году Куакер Отс стали выпускать сироп Тетушки Джемаймы, потом низкокалорийный сироп Тетушки Джемаймы в 1985 и концентрированный сироп Тетушки Джемаймы в 1991 году. Она стала торговой маркой на долгие десятилетия. Каждый американец видит ее каждое утро на прилавках местных магазинчиков. Ее незабываемая улыбка и добрый взгляд просто идеальны, если вы хотите что-то продать.
 

5. Аллегра Коулман



Аллегра Коулман - вымышленная кинозвезда, придуманная писательницей Мартой Шерилл для шуточных статей. Как иллюстрации к этим статьям, опубликованным в журнале Esquire в ноябре 1996, были выбраны фотографии модели и актрисы Али Лартер. В статье говорится о предстоящем фильме Вуди Аллена с участием Аллегры Коулман, о ее бурных отношениях с Дэвидом Швиммером (в том числе и скандал с обнаженными фотографиями, якобы сделанными папарацци) и о дружбе с Дипаком Чопра. Вскоре редактор журнала Эдвард Коснер раскрыл обман в пресс-релизе новостной ленты. Шерилл позже написала сатирический роман о жизни голливудских звезд, где раскрыла личность своей героини Аллегры Коулман в полной мере. Роман "Моя последняя кинозвезда" опубликовало издательство Рэндом Хаус в 2003 году. Эта счастливая случайность, поместившая Али Лартер на страницы романов, послужила неплохим толчком ее карьере. Она участвовала в ТВ-шоу, снималась в различных фильмах ("Блондинка в законе", "Пункт назначения"), ей также досталась роль Ники Сандерс в сериале "Герои NBC". Даже после того, как выяснилось, что Али не имеет ничего общего с Аллегрой Коулман, предложения сниматься в кино все равно сыпались на нее постоянно. По сути, она стала актрисой, играющей актрису.