Чем выгодно строительство жилья в аренду

В Азербайджане существует законодательная база для строительства жилья в аренду. Однако, к сожалению, ни Исполнительная власть, ни муниципалитеты и даже коммерческие организации не уделяют внимания этому вопросу. Об этом в беседе с "Эхо" сказал генеральный директор MBA Consulting Нусрет Ибрагимов.
"Однако постройка жилья в аренду, конечно же, имеет свои преимущества. Их строительство даст руководителям проекта стабильный ежемесячный доход. Муниципалитетам это даст возможность решать вопросы, связанные с заработной платой своих сотрудников, а также позволит им выполнять различные социальные программы. Но на данный момент у нас нет такого рынка и тенденции. Однако не исключено, что со временем эта практика появится и в Азербайджане", - сказал эксперт.
В свою очередь глава Общественного союза пропаганды деятельности муниципалитетов Вугар Тофигли сказал "Эхо", что воплощение в жизнь таких проектов вполне возможно, однако имеются некоторые нюансы. Такое решение проблемы будет на пользу малообеспеченным семьям и с точки зрения финансов, и с точки зрения обеспечения их жильем. Но на данный момент существует проблема с ее реализацией - а именно нехватка средств у муниципалитетов. Ежемесячный бюджетный доход муниципалитетов составляет лишь 2 тысячи манатов, чего, конечно же, недостаточно. Эксперт также уделил внимание вопросу повышения доходов, которые могут получать муниципалитеты.
С полным текстом статьи можно ознакомиться в газете "Эхо".
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре