https://news.day.az/hitech/1820755.html Apple отрекламировала Microsoft Корпорация Apple в материалах на своем сайте отрекламировала сервисы Microsoft. Как передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru, на это обратило внимание издание Windows Latest. Журналисты медиа заметили, что на сайте Apple - в разделе с новыми ноутбуками - появилось упоминание сервисов Microsoft Office.

Apple отрекламировала Microsoft

Наука и технологии, 8 марта 2026 04:29 (UTC +04:00) 1 076
Apple отрекламировала Microsoft

Корпорация Apple в материалах на своем сайте отрекламировала сервисы Microsoft.

Как передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru, на это обратило внимание издание Windows Latest.

Журналисты медиа заметили, что на сайте Apple - в разделе с новыми ноутбуками - появилось упоминание сервисов Microsoft Office. Так, компания описала сценарии использования нового ноутбука MacBook Neo, заметив, что он "прекрасно работает с программами, которые вы привыкли использовать". На фото показали экран устройства с интерфейсами текстового редактора Word, редактора таблиц Excel, сервиса для создания презентаций Power Point.

По мнению авторов издания, Apple отрекламировала программы Microsoft "не от большой любви" - компания признала лидерство IT-гиганта в сфере офисного софта и попыталась показать свой новый продукт среди пользователей Windows. Они полагают, что с выходом дешевого компьютера Apple постарается привлечь пользователей персональных компьютеров, отдающих предпочтение программам Microsoft.

Также на странице с новыми гаджетами заметили кнопку "Переход с ПК на Mac". По нажатию на нее открывается руководство по упрощенному переносу данных с компьютера под управлением Windows на устройство Mac.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости