Одна страна обогнала США и стала лидером по числу долларовых миллиардеров
Китай обогнал Соединенные Штаты Америки (США) по числу долларовых миллиардеров и вернулся на первую строчку этого рейтинга. Об этом свидетельствует отчет Hurun Global Rich List 2026 от китайской исследовательской компании Hurun, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.
По имеющимся данным, в Китае проживает 1 110 человек, чье состояние превышает один миллиард долларов, США же в этом году разместились на второй строчке с 1 000 долларовых миллиардеров, тройку богатого рейтинга замыкает Индия с 308 миллиардерами.
Россия в этом рейтинге расположилась на седьмом месте, в ней проживает 105 долларовых миллиардеров, а это больше на 16 человек, чем было в отчете 2025 года.
Кроме того, исходя из исследования, число долларовых миллиардеров в мире превысило четыре тысячи человек, даже несмотря на то, что 100 человек покинули список. Общее число за год увеличилось на 578 человек, что стало новым мировым рекордом.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
