Певец из "другого мира" подает в суд на Эльвина Бабазаде

Продюсерский центр, сотрудничающий с болгарским певцом Азисом, обвинил участника национального отборочного тура "Евровидение 2013" певца Эльвина Бабаева в нарушении авторских прав.

Как передает Day.Az со ссылкой на oxumeni.az, на 5-ой неделе национального отборочного тура песенного конкурса "Евровидение 2013" Эльвин Бабазаде на азербайджанском языке исполнил песню Азиса "Сен-Тропе".

Продюсер Эльвина Фархад Кечарли сообщил, что представители продюсерского центра Азиса "Диапозон рекордс", связавшись с Эльвином Бабазаде, обвинили его в нарушении авторских прав и потребовали компенсацию. Представители Азиса грозили в противном случае подать на Эльвина в суд.

"Мы не нарушали авторских прав, так как не видели, что трек является римейком песни "Сен-Тропе", композитором которого является Мартин Биольчев. Насколько нам известно, исполнение Эльвина Бабазаде обсуждается в болгарских СМИ. Азис должен смириться с наличием исполнителей, которые поют его песню лучше его самого и нравятся зрителям. Мы в письменной форме ответим продюсерскому центру. Мы не боимся суда, так как уверены в своей правоте", - сказал Ф.Кечарли.

Продюсер добавил, что Эльвин Бабазаде не хочет ничего говорить о скандале, объясняя это нежеланием ставить себя в один ряд с Азисом, так как "они принадлежат к разным мирам".