В Баку состоялась встреча глав МИД Азербайджана и Молдовы

В Баку состоялась встреча один на один министра иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуна Байрамова с заместителем премьер-министра Республики Молдова, министром иностранных дел Михаем Попшоем.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на министерство иностранных дел Азербайджана.

Министры обсудили продолжение двустороннего политического диалога, а также дальнейшее развитие сотрудничества в сферах экономики, энергетики, транспорта и гуманитарной области, а также координацию совместных действий в рамках международных организаций, включая Организацию Объединенных Наций и ОБСЕ.

Главы внешнеполитических ведомств также затронули нестабильную и напряженную ситуацию в сфере безопасности на Ближнем Востоке.

Джейхун Байрамов выразил серьезную обеспокоенность в связи с атаками беспилотников, осуществленными 5 марта из Ирана в направлении Нахчывана. Было отмечено, что в результате этих атак повреждена гражданская инфраструктура, включая аэропорт и школу, а также пострадали мирные жители.

Министр Байрамов также проинформировал своего молдавского коллегу о продолжающемся процессе нормализации и мирных переговоров между Азербайджаном и Арменией.