Посол Великобритании осудил удар Ирана по территории Азербайджана
Посол Великобритании в Азербайджане Фергус Олд осудил удар Ирана по нахчыванскому аэропорту.
Как передает Day.Az, об этом дипломат написал в соцсети Х.
"Сегодняшний удар двух иранских дронов по Нахчывану является совершенно неприемлемым. Великобритания решительно осуждает любые действия, представляющие угрозу безопасности Азербайджана. В этот трудный момент мы выражаем полную солидарность с Азербайджаном и пострадавшими. Посольство внимательно следит за происходящим", - написал Олд.
Отметим, что днем 5 марта с территории Исламской Республики Иран были осуществлены атаки с использованием дронов на Нахчыванскую Автономную Республику Азербайджанской Республики.
Один дрон упал на здание терминала аэропорта Нахчыванской Автономной Республики, другой - вблизи здания школы в селе Шекерабад.
По предварительным данным, в результате ударов было повреждено здание аэропорта и ранены четверо человек.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
