Минобороны Азербайджана готовит ответные меры в связи с атакой иранских дронов
Министерство обороны Азербайджана готовит ответные меры для защиты территориальной целостности и суверенитета страны в связи с атакой иранских дронов.
Как передает Day.Az, об этом говорится в заявлении минобороны.
"5 марта вооруженные силы Исламской Республики Иран с территории Ирана с использованием беспилотных летательных аппаратов совершили атаки на Международный аэропорт Нахчывана Нахчыванской Автономной Республики Азербайджанской Республики, а также на другие объекты гражданской инфраструктуры. Технические параметры беспилотников и подробности этих атак в настоящее время изучаются.
Министерство обороны Азербайджанской Республики решительно осуждает атаки на гражданскую инфраструктуру на территории нашей страны, совершенные вооруженными силами Исламской Республики Иран при отсутствии какой-либо военной необходимости.
Ответственность за произошедшее полностью лежит на Исламской Республике Иран.
Министерство обороны Азербайджанской Республики готовит необходимые ответные меры для защиты территориальной целостности и суверенитета страны, а также для обеспечения безопасности гражданского населения и гражданской инфраструктуры, и эти атаки не останутся без ответа", - говорится в заявлении.
Отметим, что днем 5 марта с территории Исламской Республики Иран были осуществлены атаки с использованием дронов на Нахчыванскую Автономную Республику Азербайджанской Республики.
Один дрон упал на здание терминала аэропорта Нахчыванской Автономной Республики, другой - вблизи здания школы в селе Шекерабад.
В результате ударов было повреждено здание аэропорта и ранены двое гражданских лиц.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
