https://news.day.az/sport/1871312.html ФИА начала расследование в отношении Джорджа Расселла Пилот команды "Мерседес" Джордж Расселл попал под расследование стюардов Международной автомобильной федерации (ФИА) по итогам прошедшего Гран-при Мексики. Британский гонщик отказался от общения с прессой после финиша гонки. Об этом передает Day.Az со ссылкой на İdman.biz.

ФИА начала расследование в отношении Джорджа Расселла

Спорт, 2 ноября 2026 09:30 (UTC +04:00) 327
ФИА начала расследование в отношении Джорджа Расселла

Пилот команды "Мерседес" Джордж Расселл попал под расследование стюардов Международной автомобильной федерации (ФИА) по итогам прошедшего Гран-при Мексики. Британский гонщик отказался от общения с прессой после финиша гонки.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на İdman.biz.

Согласно спортивному регламенту, пилоты обязаны проследовать в медиапен для проведения телевизионных интервью и общения с печатными СМИ. Представители "Мерседеса" заранее уведомили журналистов о том, что Расселл пропустит медиа-активности, однако официального разрешения от ФИА например, по медицинским показаниям, получено не было.

Согласно официальному документу, стюарды вызвали самого Расселла и представителя немецкой команды на разбирательство по поводу "предполагаемого нарушения статьи Регламента ФИА". Гонщику грозит штраф за невыполнение обязательных послегоночных процедур.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости