ЕСАС проинформирована о незаконном строительстве аэропорта в Карабахе

Директор Государственной администрации гражданской авиации Азербайджана Ариф Мамедов обсудил с президентом Европейской конференции гражданской авиации (ЕСАС) Каталином Раду вопрос незаконных строительных работ в аэропорту Ходжалы на оккупированной территории республики, говорится в понедельник в сообщении администрации.
 

Двусторонняя встреча прошла в офисе ЕСАС в Париже, где делегация Администрации принимала участие в 137-ом совещания директоров гражданской авиации государств - членов ЕСАС.
 

"Азербайджанской стороной была отмечена возрастающая угроза безопасности полетам в регионе в связи с намерениями ряда авиакомпаний открыть воздушное сообщение в данный аэропорт. Стороны приняли решение продолжить консультации по данному вопросу, действуя в рамках Конвенции о международной гражданской авиации на основе принципа суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики", - говорится в сообщении.
 

В ходе заседания от Еврокомиссии поступило предложение о начале переговоров по соглашению о "Едином небе" с Азербайджаном в начале 2012 года.