https://news.day.az/society/1764682.html Баку примет Молодёжный форум D-8 В Баку планируется провести Молодёжный форум D-8 в июле 2025 года.

Баку примет Молодёжный форум D-8

Общество, 1 июля 2025 15:03 (UTC +04:00) 1 303
Баку примет Молодёжный форум D-8

В Баку планируется провести Молодёжный форум D-8 в июле 2025 года.

Как сообщает Day.Az, об этом сказал в видеообращении генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества D-8 Исиака Абдулгадир Имам в ходе Молодежного форума Организации экономического сотрудничества (ОЭС) на тему "Укрепление роли молодежи в построении устойчивого и климатоустойчивого будущего", который проходит в Агдаме.

"D-8 придаёт большое значение расширению прав и возможностей молодёжи, параллельно с усилиями по интеграции климатической повестки. Азербайджан стал девятым участником нашей организации в ходе XI Саммита Организации в Каире в декабре 2024 года. С тех пор страна проявляет активную заинтересованность и вносит весомый вклад в деятельность D-8. В частности, страна выразила готовность принять Молодёжный форум D-8 в июле 2025 года в Баку",- сказал он.

Он отметил, что расширение прав и возможностей молодёжи - это важнейшая часть кооперационной повестки D-8. По его словам, D-8 будет продолжать рассчитывать на поддержку Азербайджана и других стран-участниц, а также на взаимодействие с партнёрами и международными организациями, включая ОЭС, в реализации программ, способствующих раскрытию потенциала молодого поколения.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости