В Испании стартовала 4-ая конференция ООН по FFD4 - ФОТО

1 июля в испанском городе Севилья начала работу 4-я Международная конференция ООН по финансированию развития (FFD4).
Как сообщает Day.Az, Азербайджан на конференции, в которой принимают участие 164 государства и 49 международных организаций, представляет делегация во главе с заместителем премьер-министра Самиром Шарифовым.
В состав делегации входят первый заместитель министра финансов Азербайджанской Республики, посол в Королевстве Испания, директор Агентства содействия международному развитию министерства иностранных дел, секретарь Национального координационного совета по устойчивому развитию, ответственные должностные лица Кабинета министров, а также министерств иностранных дел и экономики.
В конференции также принимает участие президент COP29, представитель Президента Азербайджанской Республики по вопросам климата.
На состоявшихся в первый рабочий день выборах председателя конференции и в другие выборные органы глава азербайджанской делегации был избран одним из вице-председателей конференции.
Конференция ООН по финансированию развития - это глобальная платформа по мобилизации и согласованию финансовых ресурсов, политики и международного сотрудничества в поддержку Целей устойчивого развития.
Повестка конференции, которая впервые проводится в европейской стране, включает такие темы, как управление долгом и продвижение новых реформ, совершенствование рамок и конвенций по устранению случаев уклонения от уплаты налогов в международном налогообложении, взаимная интеграция между климатическим финансированием и финансированием развития.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре