Проводится предварительное расследование по факту взрыва на киностудии "Азербайджанфильм"

Управлением криминалистики и информационных технологий Генеральной прокуратуры проводится предварительное расследование по факту взрыва, сопровождавшегося пожаром, произошедшего 26 июня около 23:00 на киностудии "Азербайджанфильм" имени Джафара Джаббарлы в Ясамальском районе города Баку.
Как сообщает Day.Az, в рамках комплексных следственных мероприятий на территорию, наряду с сотрудниками прокуратуры, были привлечены оперативные группы Агентства Азербайджанской Республики по разминированию и министерства по чрезвычайным ситуациям, проведен осмотр места происшествия.
Среди обнаруженных предметов патроны, петарды, гильзы, баллоны с пропаном, а также различные виды взрывчатых веществ, использовавшихся в учебных целях.
Сотрудники прокуратуры проводят осмотр места происшествия, а Агентство по разминированию и МЧС - работы по обезвреживанию и очистке местности.
В целях обеспечения безопасности на место происшествия были привлечены бригады скорой медицинской помощи.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре