Посол: Турция имеет общее прошлое и будущее с Азербайджаном

Чрезвычайный и Полномочный посол Турецкой Республики в Азербайджанской Республике Алпер Джошгун принял президента и главного редактора Caspian Energy International Media Group Наталью Алиеву, старшего менеджера журнала Caspian Energy Эмиля Мамедова и корреспондента Caspian Energy News Сабину Мамедову.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, в ходе встречи обсуждались возможности расширения сотрудничества в рамках Caspian European Club и Caspian Energy International Media Group, а также выпуск специального номера, посвященного развитию экономики Турции.

Посол Алпер Джошгун высоко оценил деятельность Caspian European Club и Caspian Energy International Media Group. Он отметил, что экономический и энергетический разделы журнала Caspian Energy вызывают особый интерес в Турции. Посол просматривает статьи и материалы, публикуемые на сайте www.caspianenergy.net и в журнале Caspian Energy, распространяемом в 50 странах мира.

Он выразил заинтересованность в публикации статей и интервью о турецкой экономике на страницах Caspian Energy.

По итогам встречи Чрезвычайный и Полномочный посол Турецкой Республики в Азербайджанской Республике Алпер Джошгун дал эксклюзивное интервью Caspian Energy.

Говоря о перспективах сотрудничества между Азербайджаном и Турцией, посол Алпер Джошгун в интервью Caspian Energy подчеркнул, что "между нашими странами налажено долгосрочное сотрудничество и Азербайджан является самым важным и надежным партнером Турции".

"Азербайджано-турецкие отношения являются особенными и не основаны лишь на формальных и традиционных отношениях между двумя странами. Мы не рассматриваем Азербайджан только лишь как источник энергетики или рынок, куда мы можем осуществлять экспорт. Мы видим в Азербайджане партнера и братскую нацию для нас, с которой, как мы надеемся, имеем общее будущее, и как мы говорим, общее прошлое", - подчеркнул посол.

Алпер Джошгун коснулся и энергетического сотрудничества, особо отметив важность реализуемых проектов в рамках Южного газового коридора.