21-летний сингапурец, отобравший у Фелпса золото, получит $1 млн.
Сингапурский пловец Джозеф Скулинг, опередивший на дистанции 100 м баттерфляем в олимпийском Рио американца Майкла Фелпса, получит $1 млн.
Став первым в истории сингапурцем, завоевавшим золотую медаль на Олимпиаде, 21-летний Скулинг не только попал на первые полосы всех мировых СМИ, но и стал национальным героем, которого ждёт награда в $1 млн, сообщает сингапурский Channel NewsAsia.
Как передает Day.Az со ссылкой на RT, пользователи социальных сетей сразу стали говорить о том, что Скулингу необходимо снова предоставить отсрочку от службы в армии. Для подготовки к бразильской Олимпиаде пловцу в 2013 году дали отсрочку от службы, которая истекает сразу после окончания соревнований.
"Надеюсь ему продлят отсрочку, ведь нам нужен этот талант для Токио-2020 и дальше", - пишут в соцсети Twitter.
"Вопрос на миллион долларов: введут ли национальный праздник в стране в честь победы Скулинга", - интересуется ещё одна пользовательница.
Однако президент Национального олимпийского комитета Сингапура Тан Чуан Джин ответил шуткой на призывы пользователей.
"У нас будет Национальный Schooling Day (переводится как школьный, а произносится так же, как и фамилия пловца, "скулинг".- RT). Каждый в этот день пойдёт в школу", - заверил министр.
Джозеф Скулинг проплыл стометровку баттерфляем за 50,39 секунды, побив олимпийский рекорд. Второе место заняли сразу три пловца - все они награждены серебряными медалями. В их числе и легендарный американец Майкл Фелпс, который сразу после заплыва объявил об окончании своей спортивной карьеры.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре