Шведская блогерша выбирает Баку

Шведская блогеша выбирает Баку из столиц стран Южного Кавказа.

Как сообщает сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, знаменитая шведская блогерша и одна из создателей туристического интернет- журнала "Ladies Abroad" Лена Лёфблад побывала в столицах Азербайджана, Грузии и Армении и поделилась своими впечатлениями. Она рассказала о местных достопримечательностях, культуре, исторических памятниках, а также национальной кухне трех столиц.

Рассказывая о столице Азербайджана, Лена Лёфблад отметила, что Баку довольно большой город, с расположенной в центре исторической крепостью, огражденной стеной. "В нескольких шагах от старого города находится новый район с прекрасными зданиями в стиле модерн и широкими улицами. Баку - это город, где деньги, которые поступают от продажи нефти, расходуются на то, чтобы дать городу современный облик. Здесь каждое новое здание более футуристично, чем предыдущее", - замечает Лена Лёфблад.

Далее она рассказывает о Пламенных башнях, возвышающихся над городом, а также о строительстве здесь нового торгового центра, которое спроектировано в виде гигантского цветка. Говоря об азербайджанской кухне, блогерша отметила её схожесть с турецкой. "Каждое блюдо азербайджанской кухни удивительно вкусное", - пишет она.

Рассказывая о столице Армении, Лена Лёфблад отметила отсутствие здесь исторического центра. Сделав акцент на экскурсии в близлежащие горы и церкви, блогерша резюмировала, что отсутствие достопримечательностей в этом городе ее разочаровало.

Подводя итоги своему путешествию, Лена Лёфблад подчеркивает, что полюбила все три города. Однако Баку, по ее словам, был самым захватывающим городом, в котором древний восток контрастирует с современностью. "Баку является самым современным городом из трех столиц, которые я посетила и имеет все шансы для того, чтобы стать новым Дубаем", - подчеркивает шведская блогерша.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook