«Ливерпуль» стартовал в АПЛ с разгрома «Норвич Сити»

"Ливерпуль" на своем поле разгромил "Норвич Сити" в матче первого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Встреча, прошедшая в пятницу, 9 августа, на стадионе "Энфилд" завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. На седьмой минуте в свои ворота забил защитник "Норвича" Грант Хэнли. До перерыва преимущество мерсисайдцев увеличили Мохамед Салах, Вирджил ван Дейк и Дивок Ориги.

На 63-й минуте разницу в счете смог сократить форвард гостей Теэму Пукки, но на большее "канареек" не хватило. Во втором туре АПЛ "Ливерпуль" 17 августа на выезде сыграет с "Саутгемптоном". "Норвич" в тот же день на своем поле примет "Ньюкасл".

Новый сезон АПЛ стартовал 9 августа матчем между "Ливерпулем" и "Норвичем". Компания Rambler Group, в структуру которой входит онлайн-кинотеатр Okko, приобрела права на показ матчей английского чемпионата на ближайшие три сезона.