Итало-азербайджанский университет станет символом нового этапа партнёрства между странами

Итало-азербайджанский университет станет символом нового этапа нашего партнёрства.

Как передает Day.Az, об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Италии в Азербайджанской Республике Лука Ди Джанфранческо в рамках приёма, организованного по случаю 79-й годовщины образования Итальянской Республики.

В ходе выступления посол отметил, что активное сотрудничество в сфере образования стало важным направлением стратегического партнёрства между Италией и Азербайджаном. Особое место в этом направлении занимает проект Итало-азербайджанского университета, создаваемого в Баку при участии пяти ведущих университетов Италии.

По его словам, университет станет платформой для обмена знаниями, развития деловых возможностей и укрепления связей между студентами двух стран.

"Итало-азербайджанский университет будет играть всё более значимую роль в укреплении связей между нашими странами через образование и молодёжь", - отметил Лука Ди Джанфранческо.

Ранее мы сообщали, что Италия выражает благодарность Азербайджану за помощь в эвакуации из Ирана граждан страны.