Армяне превратили брошенное от страха село Талыш в бандитскую "малину"

Бывшие участники карабахской войны обратились в Минобороны Армении с просьбой отправить их в прифронтовое село Талыш. Об этом поведал Tert.am известный своими скандальными заявлениями "ветеран" Аркадий Тер-Тадевосян.

По его словам, "ветераны" хотят поселиться в Талыше.

Напомним, что из этого села, расположенного на линии соприкосновения в Карабахе, в дни апрельских боев сбежало все армянское население, которое категорически отказывается возвращаться, несмотря на все призывы и посулы властей. Причем, большинство бежавших семей покинули Карабах навсегда и осели в Армении.

По-видимому, оккупанты нашли, кем "заселить" брошенное жителями село, чтобы хоть как-то вдохновить перепуганных армян. А бандиты времен карабахской войны, в большинстве неустроенные и безработные, найдут здесь, наконец, себе применение, создавая видимость населенности и "пугая" своим присутствием азербайджанскую сторону.

Тер-Тадевосян, видимо, считает, что от одного его вида азербайджанские солдаты якобы разбегутся, бросив позиции. Ведь он большой любитель попугать - особенно своих собственных соотечественников и солдат.

Для придания угрозам веса создается организация "Талыш", после чего начнется набор добровольцев.

Понимает это Тер-Тадевосян или нет, но из его намерений следует только один вывод: апрельские события показали, что в Армении нет армии, она не способна ее ни создать, ни содержать. Существовать "вооруженные силы" этой страны могут только в форме так называемых добровольческих отрядов, а если точнее - вооруженных бандитских группировок. И теперь, когда потребовалось строить "потемкинские деревни" на линии соприкосновения, нашлась работа для тех, кто закалился, проливая невинную кровь и, видимо, не насытился ею.

Зульфугар Ибрагимов