Акиф Човдаров отрицает обвинения

Бывший начальник Главного управления ныне расформированного МНБ, Акиф Човдаров не согласен с выдвинутыми против него обвинениями.

Об этом Day.Az сказал адвокат Човдарова.

По слом правозащитника, он недавно встретился со своим подзащитным, содержащимся в бакинском следственном изоляторе в поселке Кюрдаханы.

"Он чувствует себя нормально и не имеет жалоб на условия содержания и состояние здоровья. В настоящее время следствие продолжается. В связи с делом мы не собираемся обращаться в Европейский суд по правам человека и другие международные организации", - отметил адвокат.

Напомним, что 15 ноября был арестован бывший начальник Главного управления МНБ Азербайджана генерал-майор Акиф Човдаров. Сабаильский районный суд избрал меру пресечения в виде ареста сроком на три месяца в отношении А.Човдарова. Ему предъявлены обвинения по статьям 308.2 (злоупотребления должностными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия, либо совершенные в целях воздействия на результаты выборов (референдума), 309.1 (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий, если это повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам физических или юридических лиц либо охраняемым законом интересам общества или государства), 302.2 (нарушение законодательства об оперативно-розыскной деятельности, совершенное с использованием технических средств, предназначенных для тайного получения информации) и 311 (получение взятки) Уголовного Кодекса Азербайджанской Республики.

Сеймур Мамедов