Посольство Азербайджана во Франции опубликовало кадры с выставки в память о журналистах, погибших в результате армянской агрессии - ФОТО - ВИДЕО
.jpg)
Посольство Азербайджана во Франции поделилось кадрами с фотовыставки, посвящённой памяти журналистов, погибших при исполнении своих профессиональных обязанностей в ходе военной агрессии Армении против Азербайджана.
Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, выставка была организована аналитическим центром Baku Network при поддержке азербайджанского посольства в Париже и Агентства государственной поддержки неправительственных организаций Азербайджана.
Отмечается, что Baku Network впервые в Европе поднял тему азербайджанских журналистов, ставших жертвами армянской агрессии.
"Они отдали свои жизни, чтобы донести правду до мира. Эта выставка посвящена их мужеству, самоотверженности и светлой памяти. Мы никогда не забудем их", - говорится в публикации посольства.
Отметим, что в рамках выставки Baku Network представил широкой общественности материалы о журналистах-шехидах. В мероприятии приняли участие представители французской общественности, а также журналисты из Франции и других стран.
Выставка прошла в Культурном центре Азербайджана в Париже в рамках проекта Baku Network "Анализ гибридных и идеологических угроз против Азербайджана".
Памятные буклеты о журналистах-шехидах были вручены участникам выставки, а также гостям презентации, посвящённой 25-летию включения Ичеришехер в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, проходившей в здании организации в рамках 47-й сессии Комитета всемирного наследия.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре