Азербайджан будет представлен на Х Международном кинофестивале Baiqonyr в Казахстане
.jpg)
Сотрудник Союза кинематографистов Азербайджана (AKİ), кинокритик, заместитель председателя Гильдии кинокритиков и киноведов Азербайджана Айгюн Асланлы примет участие в качестве члена жюри в конкурсной секции "Дебютный полнометражный художественный фильм" на Х кинофестивале Baiqonyr (Байконур), который пройдет 20-26 сентября в городе Алматы (Казахстан), сообщили Day.Az в пресс-службе AKİ.
Айгюн Асланлы также выступит с лекцией на тему "Женщины, говорящие правду, фильмы как память" на дискуссиях в рамках IV Форума кинокритиков и киноведов стран СНГ, посвящённых теме женщин в документальном кино. В своём выступлении она расскажет о женщинах-авторах и о том, как женская тематика отражается в азербайджанском документальном кино.
Кроме того, на фестивале, который в этом году отмечает своё десятилетие, Азербайджан будет представлен также в секции "Лучший короткометражный фильм". Страну представит режиссёр Азер Гулиев с фильмом "Как будто тебя нет", а в составе жюри NETPAC - режиссёр и менеджер международных проектов Союза кинематографистов Азербайджана Афаг Юсифли.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре