Азербайджан и ОАЭ обсудили возможность совместного инвестирования

Азербайджан и Объединенные арабские эмираты (ОАЭ) обсудили дальнейшее сотрудничество в сфере совместных инвестиций, сообщают в среду арабские СМИ.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, обсуждения состоялись во время встречи министра финансов Азербайджана Самира Шарифова с заместителем эмира Дубая и министром финансов ОАЭ шейхом Хамданом бин Рашид аль-Мактумом, в рамках визита Шарифова в ОАЭ.

Стороны обменялись мнениями по ряду финансовых вопросов и обсудили направления дальнейшего развития сотрудничества между двумя дружественными странами в области совместных инвестиций.

Шарифов высоко оценил деятельность финансовых институтов ОАЭ, и в частности Дубайского международного финансового центра (DIFC), в сфере привлечения в страну крупных международных финансовых компаний и банков, способствуя тем самым стимулированию потока инвестиций в страну и наращиванию национальной экономики.

Шарифов также выразил надежду на установление конструктивного сотрудничества между DIFC и азербайджанскими финансовыми институтами, особенно в области обмена опытом.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook