Армянская семья Мелкумянов терроризирует Ростов

Армянская диаспора, расплодившаяся как спрут в правоохранительных органах Ростова, является одной из главных причин роста преступности и беззакония в регионе. Чаще всего представители этой общины работают в тесной связке с выходцами из Армении и "крышуют" бизнес, попирая интересы местных предпринимателей, не армянской национальности.

Как передает Day.Az со ссылкой на smi6.ru, об этом ярко говорит и деятельность династии Мелкумянов, которая держит в страхе весь Ростов.

Накануне в Таганроге сотрудниками ФСБ пойман на вымогательстве и получении взятки оперативник наркоотдела МВД по Неклиновскогому району.

Полицейский пообещал подозреваемому в наркоторговле избежать наказания, связанного с лишением свободы. За услугу 32-летний опер Мелкумян потребовал 150 000 рублей. При получении денег у дома №35 по улице Москатова чекисты задержали полицейского с поличным, сообщает Rostov.com.

Теперь он фигурант соответствующего уголовного дела по статье 159 "Мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере" - до шести лет. Мужчина уволен из органов и находится под подпиской о невыезде.

Фамилия Мелкумян давно известна в Ростове и области. Сергей Мелкумян - ветеран донской прокуратуры, Александр Мелкумян, следователь СК.

Наверное поэтому региональный следком и возбудил в отношении задержанного за вымогательство и взятку оперативника облегченное уголовное дело по статье 159 УК, предполагающей более мягкое наказание. "Мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере" - до шести лет.

Кроме того, вымогатель остался на свободе, мерой пресечения для него стала подписка о невыезде.

Родные явно успели подсуетиться и теперь постараются снять с него суровое наказание. Ст. 163 УК РФ вымогательство наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Ст. 290.5 б) в) вымогательство взятки должностным лицом в крупном размере, наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Между тем, согласно информации, Мелкумяны нередко покрывают наркоторговцев. Помимо прочего, они курируют потоки контрабандного оружия. Целый спектр армянского бизнеса процветает именно под кураторством Мелкумянов.