Агентство развития медиа и миссия ОБСЕ обсудили роль СМИ на выборах в Азербайджане
В Агентстве развития медиа состоялась встреча с главой миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ по наблюдению за предстоящими парламентскими выборами Дитмиром Бушати и медиа-аналитиком Кирой Калининой.
Об этом в среду Day.Az сообщили в агентстве.
Было отмечено, что на встрече исполнительный директор Агентства развития медиа Ахмед Исмаилов подробно проинформировал о медиаландшафте в Азербайджане, ходе реформ, осуществляемых в этой сфере, основных направлениях деятельности агентства и ответил на вопросы гостей.
Также, в ходе встречи состоялось обсуждение деятельности СМИ на внеочередных выборах в Милли Меджлис (парламент) Азербайджанской Республики, назначенных на 1 сентября 2024 года.
Отметим, что председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазахир Панахов 13 августа встретился с делегацией во главе с заместителем генерального секретаря Содружества независимых государств (СНГ) Нурланом Сейтимовым, находящейся с визитом в Азербайджане для наблюдения за предстоящими выборами в Милли Меджлис.