У этой станции метро могут создать удобный для пассажиров транспортный узел - ВИДЕО

Рядом со станцией метро "Дярнягюль" может быть создан мультимодальный транспортный узел.
Как сообщает Day.Az со ссылкой на "Xəzər TV", здесь будет полностью обеспечен доступ жителей столицы и прилегающих районов ко всем видам общественного транспорта.
Цель проекта заключается не только в снижении транспортной загруженности, но и в том, чтобы пассажиры, прибывающие из пригородных районов, могли добираться до метро, не заезжая в центр города.
Вокруг центра планируется строительство новых развязок, надземных переходов, пешеходных переходов и парковок. Это позволит оптимизировать движение как общественного транспорта, так и личных автомобилей. Пассажиры, прибывающие с северо-западного направления, смогут пересаживаться на метро в "Дярнягюле" и быстро и удобно добираться до центра города.
Эксперт по дорожному движению Эршад Гусейнов отмечает, что создаваемый в Дярнягюле транспортный узел станет одним из новых ключевых транспортных узлов столицы.
Кроме того, планируется строительство соединительных дорог, которые свяжут улицу Боюкшор с проспектом Азадлыг и дорогой Баксоль. Новые дороги значительно расширят возможности въезда и выезда из транспортного центра.
Часть транспортной нагрузки, образующейся вокруг станции метро "Азадлыг проспекти", будет перенаправлена сюда.
Проект реализуется в рамках Государственной программы по совершенствованию транспортной инфраструктуры в Баку и прилегающих районах на 2025-2030 годы. Программа направлена на регулирование транспортных потоков в столице, модернизацию дорожных развязок и повышение эффективности системы общественного транспорта.
Более подробно - в видеоматериале "Xəzər TV":
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре