В Африке объявлена чрезвычайная ситуация - из-за опасного вируса
Медицинская служба Африканского союза объявила на континенте чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения в связи с распространением заболевания mpox (оспы обезьян).
Как передает Day.Az, об этом сообщил генеральный директор Африканских центров по контролю и профилактике заболеваний (АЦКПЗ) Жан Касения на брифинге, который транслировался на официальном портале АЦКПЗ.
"В связи с продолжающейся в ряде стран Африки эпидемией mpox принято решение объявить на континенте чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения, - заявил он . - Mpox пересекает государственные границы, заболевание в Африке затронуло тысячи людей".
Общеафриканская чрезвычайная ситуации в области здравоохранения является высшим уровнем тревоги для властей и медицинских служб стран континента. АЦКПЗ является медицинским подразделением Африканского союза и отвечает за общее эпидемиологическое состояние на континенте.
Отметим, что недавно австралийская туристка поехала в путешествие мечты на Бали и заболела лихорадкой денге, из-за которой начала кашлять кровью.
Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp и будьте в курсе главных новостей!
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре