Ирану пригрозили бомбардировками

Президент США Дональд Трамп заявил, что Иран ждут невиданные бомбардировки, если Тегеран не согласится пойти на сделку по своей ядерной программе.
"Если они [Тегеран] не заключат сделку <...>, то начнутся бомбардировки, подобных которым они никогда не видели", - приводит телеканал NBC News слова американского лидера, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.
Ранее президент Ирана Масуд Пезешкиан сообщил, что иранские власти в ответном письме Трампу отказали в прямых переговорах о своей ядерной программе, однако заявили о готовности продолжать диалог по данному вопросу через посредников.
23 февраля помощник президента США по национальной безопасности Майк Уолтц заявил, что Вашингтон рассматривает все варианты действий, направленных против ядерных разработок Ирана. Позже Трамп выразил мнение, что остановить разработку Тегераном ядерного оружия можно либо "с помощью бомб", либо путем подписания соглашения. Он добавил, что хотел бы заключить с исламской республикой сделку, не прибегая к бомбардировке.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре