В Ходжавенде обнаружено взрывное устройство - ФОТО
В Ходжавендском районе обнаружено импровизированное взрывное устройство.
Как сообщает Day.Az, согласно обращению, поступившему в Агентство по разминированию территорий Азербайджанской Республики через Министерство внутренних дел, в одном из заброшенных жилых домов в ходе операций, проводимых сотрудниками Агентства на территории села Булутан Ходжавендского района, было обнаружено импровизированное взрывное устройство-"сюрприз".
Устройство представляло собой 1 ракету ПГ-7Л, к которой скотчем были прикреплены 105 патронов к стрелковому оружию, и ручной гранатомет для осуществления взрыва.
Кроме того, с целью отвлечения внимания вокруг взрывного устройства было разбросано большое количество фотографий, чтобы при прикосновении к одной из них сработала ловушка.
Обнаруженное взрывное устройство было вывезено с территории сотрудниками Агентства.
Такие замаскированные устройства, установленные в гражданских зонах, предназначены для создания мощных и смертельных взрывов. В ANAMA еще раз призвали граждан не заходить на территории, в безопасности которых они не уверены, не прикасаться к незнакомым предметам и при обнаружении подозрительных объектов немедленно сообщать на "горячие линии" 805, 102 или 112.