Иран направил ноту США

На фоне угроз президента США Дональда Трампа о бомбардировке Ирана, Тегеран направил Вашингтону ноту предупреждения.

Как сообщает в понедельник Day.Az, в связи с этим руководство посольства Швейцарии, представляющего интересы США в Иране, было вызвано в министерство иностранных дел Ирана.

Согласно информации, в ходе состоявшейся встречи генеральный директор управления делами Америки МИД Ирана Иса Камели осудил заявление, противоречащее нормам международного права и Уставу ООН, и заявил, что Иран решительно и незамедлительно ответит на любые угрозы.

 

Отметим, что накануне президент США Дональд Трамп заявил, что если Тегеран не согласится на ядерное соглашение, Иран столкнётся с беспрецедентными бомбардировками.