Правительство Армении вновь распыляет деньги

В Армении начнет действовать Академия юстиции, где будут закаляться будущие судьи и прокуроры страны. В повестку предстоящего заседания правительства РА включен законопроект соответствующего решения о предоставлении академии здания и инвентаря. Здание находится в административном районе Давиташен и занимает около четверти гектара земли.
Об этом, как сообщает Day.Az со ссылкой на Tert.am, пишет газета "Айкакан жаманак".
Газета также приводит цены на инвентарь академии: "Например, согласно представленному министерством юстиции списку, электрический чайник стоит 500 доллар, спальная мебель- 6000 долларов, газовая плита - 3000 долларов, фритюрница - 3000 долларов, электрическая мясорубка - 1100 долларов, "мусорный стол" - 650 долларов.
Но в одном можно быть спокойным: из переведенных академии 70 видов товаров около 30 являются кухонной техникой и мебелью. А это значит, что будущие судьи и прокуроры голодными не останутся в ходе учебы, иронизирует автор статьи.
Автор также с иронией отмечает, что мясорубка в 1100 долларов может круглосуточно обеспечивать их фаршем для кебаба. А офисная мебель будущих руководителей, вероятно, позолоченная. Например, цена каждого из трех кожаных стульев, согласно представленному министерством списку, стоит 500 долларов, а каждая из предусмотренных для руководителей двух столов стоит 1200 долларов. Цена кафедры для свидетеля в зале для практических занятий - 620 долларов.
"Напомним, что довольно долго для установления контроля над академией друг другу горло грызли министерство юстиции РА и прокуратура. Ведь это клубок денег. Представляете, на что готовы пойти отцы наших будущих судей и прокуроров, чтобы видеть своих лелеемых в такой академии. Наконец было решено почти поровну разделить контроль над академией между министерством юстиции и прокуратурой Армении", - резюмирует газета.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре