В Габале строят новые туристические объекты

В прошлом году в Габалинском районе были проведены широкомасштабные работы по благоустройству.

Об этом в беседе с Day.Az сказал главный архитектор Исполнительной власти (ИВ) Габалинского района Тебриз Абдулхалыгов.

По его словам, в рамках Государственной программы по социально-экономическому развитию регионов на 2014-2018 годы было реализовано несколько важных социальных проектов.

"Габала с каждым годом становится все красивее, и здесь постоянно ведется строительство различных объектов, нацеленных на улучшение внешнего облика районного центра. Продолжается строительство ряда административных зданий и частных объектов.

Вот, например, строятся здания районного отделения Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу, таможенной академии, районной организации партии "Ени Азербайджан", районного филиала службы "ASAN" и районного управления сельского хозяйства", - отметил Т.Абдулхалыгов.

По словам нашего собеседника, Габала с туристической точки зрения является очень привлекательным местом.

"За последние годы на территории района было построено достаточное количество туристических объектов. Здесь планируется строительство зоны отдыха "Aqua Park", трехзвездного отеля на 200 мест, стрелкового центра площадью 43 га, спорткомплекса центра "Гольф", включающего отель и около 50 коттеджей", - сообщил Т.Абдулхалыгов.

Представитель ИВ Габалинского района сказал, что также обновляется дорожная инфраструктура города.

"В прошлом году были проведены реконструкционные работы на улицах Исмята Гаибова, Сеида Азима Ширвани и Мусабекова, уложен новый асфальт. Помимо этого, на мосту над рекой Дямирапаран были завершены строительно-монтажные работы. Количество опор - 10, протяженность моста - 324 метра", - сказал Т.Абдулхалыгов.

Он также отметил, что завершены строительные работы в школе №5 на 360 мест, капитально отремонтирована школа села Боюк Пирали. В настоящее время продолжается строительство 2 детсадов на 100 мест каждый.

Сеймур Мамедов