https://news.day.az/society/1826894.html На освобожденных от оккупации территориях Азербайджана расширяются сети мобильной связи и интернета Населенные пункты на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана до 1 декабря 2026 года будут обеспечены мобильной связью и широкополосными телекоммуникационными услугами. Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, соответствующие работы будет выполнять Министерство цифрового развития и транспорта.

На освобожденных от оккупации территориях Азербайджана расширяются сети мобильной связи и интернета

Общество, 9 апреля 2026 17:45 (UTC +04:00) 2 556
На освобожденных от оккупации территориях Азербайджана расширяются сети мобильной связи и интернета

Населенные пункты на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана до 1 декабря 2026 года будут обеспечены мобильной связью и широкополосными телекоммуникационными услугами.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, соответствующие работы будет выполнять Министерство цифрового развития и транспорта.

Согласно информации, в течение 2026 года планируется обеспечить мобильной связью и широкополосными телекоммуникационными услугами 50 населенных пунктов (районные центры, поселки и села), предусмотренных к заселению на освобожденных от оккупации территориях.

В целях увеличения числа абонентов, обеспеченных широкополосными телекоммуникационными услугами по республике, на 300 тысяч планируется проведение соответствующих работ профильным ведомством, а также оказание необходимой поддержки этому ведомству со стороны рабочей группы в данной сфере.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости