SOCAR и Honeywell обменялись мнениями по вопросам возобновляемой энергии

Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) провела обмен мнениями с компанией Honeywell по вопросам устойчивого развития, возобновляемой энергетики, развития человеческого капитала и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Об этом сообщил президент SOCAR Ровшан Наджаф в своем аккаунте в социальных сетях, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

"В рамках Всемирного экономического форума 2026 (World Economic Forum 2026), у нас состоялась продуктивная встреча с председателем и генеральным директором компании Honeywell Вималом Капуром.

В ходе встречи обсуждалась роль передовых технологий, цифровизации и инноваций в ускорении энергетического перехода, а также повышении эффективности всей цепочки создания стоимости в энергетике. Кроме того, состоялся обмен мнениями по вопросам устойчивого развития, возобновляемой энергии, развития человеческого капитала и другим вопросам, представляющим взаимный интерес", - говорится в публикации.

Следует отметить, что Honeywell поддерживает организации в решении самых сложных мировых задач в области автоматизации, будущего авиации и энергетического перехода. Компания, как партнер, через свои бизнес-сегменты - Аэрокосмические технологии, Автоматизация зданий, Автоматизация процессов и технологии (PA&T) и Промышленная автоматизация - при поддержке программного обеспечения Honeywell Forge - предоставляет практические решения и инновации, которые помогают сделать мир умнее, безопаснее и устойчивее.

Более 10 миллионов коммерческих зданий используют технологии компании для повышения эффективности работы и создания более комфортных, безопасных и здоровых пространств для своих пользователей.