Врач назвала вид капусты, в котором больше всего веществ против некоторых видов рака

Диетолог рассказала, что в краснокочанной капусте в 6 раз больше полезных веществ против некоторых видов рака. Врач-диетолог Лиза Афинская рассказала о пользе краснокочанной капусты.

По словам врача, капуста - не панацея, продукт не сможет защитить от всех болезней и от всех видов рака, но от опухолей молочных желёз, яичников и кишечника это эффективное профилактическое средство.

По сравнению с белокочанной капустой в краснокочанной противораковых веществ глюкозинолатов содержится в 6 раз больше. Диетолог посоветовала есть как можно больше краснокочанной капусты и готовить из неё разные блюда, если нет к этому противопоказаний.

К тому же одно из важных свойств этого вида капусты - более длительное хранение по сравнению с брокколи без потери питательных веществ.

Кроме того, врач порекомендовала регулярно есть томаты, в которых содержатся ликопины, снижающие риск опухолей простаты. А также оливковое масло, обеспечивающее защиту не только от рака, но и от целого ряда других болезней.

"В краснокочанной капусте в шесть раз больше антиоксидантов, чем в белокочанной. Продукт содержит потенциально противораковые вещества (глюкозинолаты), поэтому может снизить риск нескольких видов рака", - сказала Афинская.

Источник