Президент Кубы: Благодарим Азербайджан за организацию саммита на высоком уровне

Выражаем благодарность Азербайджану за организацию этого саммита на высоком уровне. Вот уже 27 лет как между Кубой и Азербайджаном длятся двусторонние отношения. Мы преодолели 11 тысяч километров именно для участия в этом саммите.

Как сообщает в пятницу Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал президент Кубы Мигель Диас-Канель на XVIII саммите глав государств и правительств стран-членов Движения неприсоединения в Баку.

Он сообщил, что для восстановления справедливости во всем мире необходима совместная деятельность.

"Мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы спасти наши народы. Политика колонизации способствовала разграблению наших ресурсов.

Империалистические силы превратили наши силы в своего рода лаборатории. Они лишили нас доступа ко всем платформам. Мы попали в такое положение потому, что не склонили голову перед их диктатом. Все это происходит в XXI веке. В отношении тех стран, которые желают быть независимыми, суверенными, не хотят жить под диктовку больших государств, осуществляется грязная политика. Мы хотим мира. Для этого мы должны быть сильными и солидарными, сплотившись, мы должны требовать свое существование", - сказал Мигель Диас-Канель.