Для Приморского бульвара будут закуплены карусели в Италии и Германии Как сообщил Day.Az замначальника Управления Приморским бульваром при Кабинете министров Назим Меджидов, летом Приморский бульвар пополнится двумя аттракционами нового образца.

По его словам, карусели будут закуплены, в основном, в передовых странах Европы, таких, как Италия, Германия. "Предпочтение отдается этим странам не только из-за высокого качества, но и за красочность. Сейчас по поводу завоза ведется согласование с соответствующими инстанциями. Аттракционы, действующие на бульваре до сих пор, были произведены в основном, в России, Иране, Китае, Турции, или же изготовлены у нас", - отметил Н. Меджидов.

Он также отметил, что до сегодняшнего времени на бульваре функционировали всего 28 аттракционов-каруселей. Многие из них были завезены в Баку много лет назад и уже изжили свой срок. Из-за ряда дефектов с эксплуатации были сняты 11 каруселей. - Старая техника, подлежащая ремонту, будет приведены в пригодный для использования вид, остальные же списаны.

Сейчас уже доставлены четыре новых аттракциона. Два из них называются "карнавал", другие - "автодром" и "пират". Всеми любимое "чертово колесо" полностью обновлено: поменяли вагоны, установили новое освещение и т.д.

Р.М.
Day.Az

Новости по теме:

Большинство аттракционов на Бакинском бульваре будут снесены