Азербайджанская баскетбольная команда 3х3 завоевала серебряную медаль на Кубке чемпионов

Женская сборная Азербайджана по баскетболу 3х3 заняла второе место на Кубке чемпионов FIBA, проходившем в столице Таиланда Бангкоке.

Как сообщает Day.Az, наша команда завоевала серебряную медаль, проиграв в финале Нидерландам со счетом 12:21.

Отметим, что победитель турнира получил лицензию на Олимпийский квалификационный турнир.

--------
12:00

Женская сборная Азербайджана по баскетболу 3х3 вышла в финал Кубка чемпионов ФИБА, который проходит в Бангкоке.

Как передает Day.Az со ссылкой на İdman.biz, в полуфинале азербайджанская команда встретилась со сборной США и одержала победу со счетом 22:20.

В решающем матче турнира соперником сборной Азербайджана станет победитель полуфинального противостояния между командами Канады и Нидерландов.

Отметим, что победитель Кубка чемпионов получит право выступить на Кубке чемпионов ФИБА 2027, чемпионате мира по баскетболу 3х3 2027 года, а также в олимпийском квалификационном турнире к летним Олимпийским играм 2028 года.