https://news.day.az/society/1797585.html Азербайджан и Оман укрепляют правовое сотрудничество Министр юстиции Азербайджана Фарид Ахмедов в рамках рабочего визита в Саудовскую Аравию встретился с оманским коллегой Абдуллой бин Мохаммедом Аль-Саиди. Как передает Day.Az, об этом сообщило министерство юстиции Азербайджана.

Азербайджан и Оман укрепляют правовое сотрудничество

Общество, 24 ноября 2025 18:14 (UTC +04:00) 1 133
Азербайджан и Оман укрепляют правовое сотрудничество

Министр юстиции Азербайджана Фарид Ахмедов в рамках рабочего визита в Саудовскую Аравию встретился с оманским коллегой Абдуллой бин Мохаммедом Аль-Саиди.

Как передает Day.Az, об этом сообщило министерство юстиции Азербайджана.

Отмечается, что на встрече обсуждались вопросы расширения применения информационно-коммуникационных технологий в сфере правосудия, создания договорно-правовой базы в области правовой помощи, экстрадиции и передачи осужденных лиц, а также было отмечено, что активизация взаимных визитов и расширение обмена опытом будут способствовать дальнейшему укреплению правового сотрудничества.

 

В рамках встречи был подписан "Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области юстиции и права между министерством юстиции Азербайджанской Республики и министерством юстиции и правовых вопросов Султаната Оман". Было подчеркнуто, что этот документ, предусматривающий обмен опытом во многих областях, будет взаимовыгодным и способствовать развитию сотрудничества между двумя странами.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости