https://news.day.az/world/1829025.html
В Японии объявили угрозу цунами
Угроза цунами высотой до 3 м объявлена в Японии после мощного землетрясения, которое произошло в Тихом океане к востоку от побережья северо-восточного региона Тохоку. Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, об этом предупреждают сейсмологи Национального метеорологического управления.
В Японии объявили угрозу цунами
Угроза цунами высотой до 3 м объявлена в Японии после мощного землетрясения, которое произошло в Тихом океане к востоку от побережья северо-восточного региона Тохоку.
Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, об этом предупреждают сейсмологи Национального метеорологического управления.
Угроза цунами объявлена для побережья северо-восточных префектур Иватэ, Аомори, Мияги, а также юга острова Хоккайдо. Первые волны могут достичь побережья Иватэ уже в ближайшее время, предупреждают сейсмологи.
По данным сейсмологов, магнитуда землетрясения, произошедшего к востоку от тихокеанского побрежья Японии, составила 7,4.
Читать Day.Az в:
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
