Единство тюркского мира прошло через большие испытания

Идеи, заложенные известными учеными и интеллектуалами, работающими в области тюркологии, сегодня успешно продолжаются главами государств и Организацией тюркских государств.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом заявил генеральный секретарь Парламентской ассамблеи тюркских государств (ТЮРКПА) Рамиль Гасан в ходе выступления на панельной сессии на тему "Век языка и идентичности: от Бакинского тюркологического курултая к тюркской интеграции", проходившей в рамках V Анталийского дипломатического форума.

"Единство тюркского мира прошло через большие испытания и дошло до сегодняшнего дня. Идеи, заложенные известными учеными и интеллектуалами, работающими в области тюркологии, сегодня успешно продолжаются главами государств и Организацией тюркских государств. Те, кто высказывал эти идеи в 1926 году, впоследствии столкнулись с серьезным давлением", - заявил генеральный секретарь.