Самые дорогие блюда в мире, которые разорят даже миллионера - ФОТО

Иногда стремление к роскоши граничит с безрассудством, и тогда еда становится не просто источником силы и энергии, а безумной прихотью.
 

Day.Az со ссылкой на Ofigenno показывает самые дорогие кулинарные шедевры, которые способны нанести удар даже по самому толстому кошельку гурманов. Их стоимость измеряется не в десятках, а сотнях и даже тысячах условных единиц. Когда ты узнаешь цену этих блюд, у тебя наверняка пропадет аппетит.

Золотые капкейки люкс



Такой аппетитный кексик с 24-каратным золотом обойдется тебе в ни много ни мало - $1228.
 

Королевская дыня Юбари



Эта дыня с оранжевой мякотью - гибрид двух мускусных дынь - считается самым дорогим деликатесом в Японии. Цена такого сочного и сладкого фрукта разряда люкс составляет около $26000.


FleurBurger



Этот эксклюзивный бургер стоимостью в $5000 ты сможешь отведать в Лас-Вегасе в ресторане Fleur de Lys. Ты спросишь: что за чудо-ингредиенты входят в его состав? Говядина вагю, фуа-гра, черные трюфели и трюфельный соус делают этот бургер одним из самых дорогих бутербродов в мире.


Роллы от шеф-повара Ангелито Аранета младшего

 
Автором этого кулинарного шедевра стал филиппинский шеф-повар Ангелито Аранета. Порция из 4 роллов, завернутых в 24-каратное сусальное золото, стоит около $2750.


Иранская белая икра "Алмас"



Оказывается, самая дорогая икра в мире - это не черная. Икра белуги-альбиноса стоит около 7-10 тысяч долларов за килограмм. Такую икру выпускает единственная фирма в мире, которая находится в Иране - House Almas.


Белые трюфели



Это один из самых редких и самых дорогих грибов в мире. Килограмм таких грибов обойдется тебе в целое состояние - около 230 тысяч долларов.


Пицца "Royale 007"



Это эксклюзивная пицца от известного шеф-повара Доменико Королла. Начинка этого невероятно дорогого блюда, которое Доменико удалось продать за $4200, состоит из таких ингредиентов: вымоченный в коньяке лобстер, икра, томатный соус, шотландский копченый лосось, медальоны из оленины, бальзамический уксус. Сверху 30-сантиметровую пиццу украшают листочки съедобного 24-каратного золота.


Десерт "Fortress Stilt Fisherman Indulgence"



В состав этого десерта входит итальянское сусальное золото. Обойдется тебе такая сладость в $14500.


Десерт из мороженого "Клубника Арно"



Это самый дорогой в мире десерт можно отведать в ресторане Арно, в Новом Орлеане. Стоимость одной порции - около $1400000. Дело в том, что каждую ягоду из этого десерта маринуют в редчайшем вине, а сам готовый десерт украшают 5-каратным розовым бриллиантом из коллекции Эрнеста Кесселя.