Так жить нельзя: резиденция Дональда Трампа

Как вы уже, наверное, знаете, кандидат в президенты США миллиардер Дональд Трамп - весьма своеобразный политик, часто делающий провокационные и глупые заявления, передает Day.Az со ссылкой на Fresher.ru. Но избирателям он нравится, и если несколько месяцев назад его никто всерьез не воспринимал, то сейчас Америка с ужасом думает: а вдруг Трамп победит?

Большинству нравится дикий вкус Трампа. Он как карикатурный новый русский из анекдотов. Трамп любит, чтобы все было дорого-богато.

На заглавной фотографии поста он со своей семьёй в непринуждённой обстановке. Оказалось, что это не дворец и не музей, а квартира заслуженного американского бизнесмена. Давайте заглянем внутрь...

В этой квартирке Трамп живёт вместе с супругой Меланьей и сыном Бэрроном. Интерьер пентхауса, расположенного на трёх верхних этажах Трамп-тауэр в Нью-Йорке, в 1983 году разработал дизайнер Анджело Донгия.

Всё помещение изобилует мрамором и 24-каратным золотом. По мнению Донгия (он известен как "Сен-Лоран мира диванов"), именно так должен выглядеть интерьер "в стиле Людовика XIV". Что ж, возможно.

Полы, стены и колонны пентхауса сделаны из мрамора. На потолке, разумеется, хрустальная люстра, а на заднем плане - небольшой беломраморный фонтан. Потолки вручную расписаны изображениями сцен из греческих мифов. Все это, наверное, было бы хорошо, если бы потолки были метров 5 высотой, а площадь залов была раз в 5 больше, но в тесных клетушках старого американского небоскреба такой интерьер смотрится ужасно нелепо.

Лепнина, лампы, вазы, подносы и посуда сделаны из золота. Как в этом интерьере не сойти с ума?

На столике перед бронзовой статуей Эроса и Психеи лежит книга-трибьют Мохаммеду Али стоимостью $15 000. В принципе, тут хорошо видно, что будет, если колхознику дать миллиард.

Просто столик для фотографий

Просто журнальный столик

Позолоченные греческие пупсы

Офис Меланьи Трамп. Слева висит "Ложа" Ренуара - как ни странно, всего лишь копия. А на диванчике лежит кейс "Луи Виттон", набитый драгоценностями.

Поближе

Золото здесь всюду.

Пентхаус оценивается в $100 миллионов. "Дональд Трамп надеется переехать в Белый дом, но, возможно, ему будет трудно сказать "прощай" своему нью-йоркскому пентхаусу", - отмечает The Daily Mail. Ещё бы, даже входная дверь в пентхаус оформлена золотом и алмазами. Куда там Овальному кабинету...

Кстати, издание составило забавный гид с пояснениями.

Апельсиновый сок в семье Трампов подаётся в бокалах с позолоченными ободочками.

Телефон какой-то простецкий. Что, золотой нельзя было заказать, что ли? Не верю.

Цветные карандаши на столе "в стиле Людовика XIV"...

Вот так живет простой американский миллиардер.

Кстати, несмотря на весь этот ад, это ещё и не самая дорогая квартира в Нью-Йорке.