https://news.day.az/culture/1798307.html В Баку впервые пройдет мультимедийный концерт «Вселенная Миядзаки» 19 декабря в Зале камерной и органной музыки впервые состоится яркий мультимедийный концерт "Вселенная Миядзаки". Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в пресс-службе филармонии сообщили, что организатором концерта выступает компания Ars Caspia, название которой в переводе с латинского означает "Искусство Каспия".

В Баку впервые пройдет мультимедийный концерт «Вселенная Миядзаки»

Культура, 27 ноября 2025 17:14 (UTC +04:00) 2 367
В Баку впервые пройдет мультимедийный концерт «Вселенная Миядзаки»

19 декабря в 20:30 Баку впервые окунётся во "Вселенную Миядзаки" - яркий мультимедийный концерт в невероятно красивом историческом Зале камерной и органной музыки при Азербайджанскйор государственной академической филармонии имени Муслима Магомаева.

Как передает Day.Az, об этом сообщили Trend организаторы Ars Caspia.

Погрузитесь в атмосферу волшебства, где оживает музыка из любимых мультфильмов Хаяо Миядзаки. Вы услышите легендарные мелодии Дзё Хисаиси из анимационных шедевров "Унесённые призраками", "Ходячий замок", "Мой сосед Тоторо", "Навсикая из долины ветров", а на большом экране вы увидите кадры из этих бессмертных историй.

Музыка и изображение сольются в одно целое, создавая эффект полного погружения - вы словно окажитесь внутри вселенной Миядзаки. В этот вечер наш камерный ансамбль создаст для вас путешествие сквозь музыку, пространство и воображение, где оживают мечты, магия и вера в чудеса.

Ars Caspia развивает культурную сцену Азербайджана, открывая миру наших талантливых музыкантов, художников и исполнителей. Каждый наш проект - это диалог между прошлым и настоящим, между традицией и вдохновением, рождающимся здесь, на берегу Каспийского моря. Мы создаём концерты, которые хочется не просто услышать - их хочется прожить.

Ars Caspia Ensemble - коллектив, объединяющий выдающихся музыкантов с международным признанием. Их мастерство, энергия и тонкий вкус превращают любое выступление в незабываемое эмоциональное событие. Это настоящая творческая лаборатория, где рождается живая энергия музыки.

В составе ансамбля - известные заслуженные артисты Азербайджана: Рената Абубекирова (первая скрипка), Юлия Моторина (вторая скрипка), Алексей Милтых (виолончель) , Рена Рагимова (альт), а также лауреаты международных конкурсов Ряван Ахмедзаде (контрабас), Ульвия Дадашова (фортепиано).

Билеты уже в продаже.

Информационная поддержка - Trend.Az, Day.Az, Milli.Az

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости