В МВД Азербайджана начались чистки
Информацию об этом распространило "Зеркало".

Согласно газете, на повестке совещания было два вопроса: результаты проверок деятельности Главного управления уголовного розыска МВД, а также обсуждение вопроса, связанного с арестом сотрудника Управления по борьбе с наркобизнесом Городского управления полиции Баку Вагифа Байрамова.

Сообщается, что Вагиф Байрамов двумя сутками ранее был арестован с пятидесятью граммами наркотических веществ.

Мероприятие прошло в напряженной обстановке.

Между заместителем начальника Главного управления полиции города Баку по оперативно-розыскным вопросам Джавадагой Султановым и главой МВД Рамилем Усубовым произошла словесная перепалка. Руководителть министерства упрекнул первого в связях с преступниками, на что Султанов заявил, что "преступник и главарь сидят в этом зале!"

В целом, по неподтвержденным данным, совещание закончилось тем, что Р.Усубов огласил отставку первого заместителя главы МВД Захида Дуньямалыева и начальника Управления уголовного розыска данного министерства Закира Насирова и его двух заместителей. Также уволен заместитель начальника Управления внутренней безопасности Кямал Садраддинов.

Занимаемой должности лишился и глава Республиканского управления по борьбе с наркобизнесом Ниязи Халилов. Кстати, последнего, по данным "Зеркала", даже не допустили в зал заседания.

По тем же данным своего поста лишился и сам Джавадага Султанов.

Газета, ссылаясь на достоверный источник сообщает, что все вышеуказанные отставки согласованы с высшим руководством страны. А приказ об освобождении от занимаемой должности заместителя министра внутренних дел Захида Дуньямалыева уже готов и будет оглашен в ближайшее время.

Также на совещании произошла попытка инициировать отставку и руководителя Главного управления полиции Баку Магеррама Алиева. Однако, по имеющимся сведениям, высшее руководство страны решило оставить его на занимаемой должности.